Lot n° 24

Estimation :

Pierre de LA VERTEVILLE. Livre de vénerie. 1898-1909. In-4, demi-chagrin maroquiné bordeaux à coins, dos lisse orné (Reliure moderne). Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Tirage à 350 exemplaires. On joint : Jean de LA VERTEVILLE. Chevaux, chasse et courses 1936-1940. In-4, demi-chagrin maroquiné bordeaux à coins, dos lisse orné (Reliure moderne). Nombreuses illustrations en couleurs contrecollées dans le texte. Tirage à 350 exemplaires.