Lot n° 20

Estimation :

[GRANDS ANIMAUX]. 11 ouvrages in-4, in-8 et in-12 en demi-chagrin (3) et toile ou demi-toile (8). Ensemble comprenant : BERNARD. L'Homme et le loup. 1982. - HETTIER DE BOISLAMBERT. L'Île aux cerfs. 1951. - BOISSONNAS. L'Appel des cerfs. 1935. - BURNAND. Grosse bête et petit gibier. 1937. - CHAIGNEAU. Les Habitudes du gibier. 1947. - DELACOUR. Gibier de France. 1953. - FOUGEYROLLAS. Le Loup1969. - GARNIER. Les Tueurs de lions et de panthères. 1875. - LANORVILLE. Les Chasses au sanglier. 1952. - MANHÈS D'ANGENY. Le Chevreuil. 1978. - MÉGNIN. Gibiers rares de France. 1942.