[CRAFTY.] GYP. Les Chasseurs. Paris, Calmann-Lévy, 1888. In-4, percaline verte ornée de motifs dorés, tranches dorées (Reliure de l'éditeur).
Thiébaud 637 / 459 /// (3f.)-321-(1f.) / 102-(1f.) / VIII-232.
Premier tirage illustré de nombreuses vignettes dans le texte par Crafty.
On joint : GERUZEZ. Le Cheval de chasse en France. Paris, Rothschild, 1898. In-12, percaline bleue ornée de motifs dorés (Reliure de l'éditeur). Nombreuses vignettes dans le texte par Crafty. - MONTIGNY. Comment il faut choisir un cheval Ibid., id., s.d. (vers 1890). In-12, percaline bleue ornée de motifs dorés (Reliure de l'éditeur). Vignettes dans le texte.
Beaux exemplaires.