[CHIENS]. 7 ouvrages in-8 et in-4 en demi-chagrin (1), demi-toile (5) ou broché (1).
Ensemble comprenant : BERUJON. Le Cocker. 1937. - BONVOULOIR. Les Retrievers et leur dressage. 1948. - DAURIAC. Essai sur le cocker. 1914. - DECHAMBRE De la psychologie du chien. 1958. - GRAVIGNY. La Chasse et les chiens. 1949. - RIANT. Entre chiens. 1954. - VAUGIEN. Le Chien et sa médecine. 1951.