Comte de CHABOT. La Chasse à travers les âges. Paris, Savaète, 1898. In-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque).
Nombreuses illustrations dans le texte.
Rousseurs à la couverture.
On joint : LA HETRAIE. La Chasse. 1945. In-4, cartonnage. - WITT. Chasse de Brière. Paris, La bonne idée, 1936. In-4, demi-chagrin vert à coins, dos à 5 nerfs orné (Reliure moderne).