[BIBLIOGRAPHIE]. Un lot de 5 ouvrages en 7 volumes de bibliographie sur la chasse et l'hippologie, tous brochés.
Ensemble comprenant : KAPS. Bibliographie sommaire concernant la chasse. 1998. - THIÉBAUD. Bibliographie des ouvrages français sur la chasse. Paris, Gibert, 1974. In-4. - MENNESSIER DE LA LANCE. Essai de bibliographie hippique Paris, Dorbon, 1915-1917. 2 volumes grand in-8, brochés et un volume de Supplément, 1921.
On joint : BOISROT DE LACOUR. Traité sur l'art de chasser Nourry, 1929. - HOUDETOT. La Petite vénerie Nourry, 1930. Couverture abîmée.