Lot n° 181

Peter Keetman, 1916-2005

Résultat :
Estimation :

Peter Keetman, 1916-2005 Rauten aus Eis, c. 1962, tirage d'époque papier Agfa, signé et daté au verso " ca. 1960 " ainsi que son propre ajout manuscrit millésimé Reprod. in : F.C. Gundlach (ed.), Peter Keetman, Gestaltete Welt, Göttingen 2016, p.172 23,9:30,8 cm