Peter Keetman, 1916-2005
Rauten aus Eis, c. 1962, tirage d'époque
papier Agfa, signé et daté au verso " ca. 1960 " ainsi que son propre ajout manuscrit millésimé
Reprod. in : F.C. Gundlach (ed.), Peter Keetman, Gestaltete Welt, Göttingen 2016, p.172
23,9:30,8 cm