Peter Keetman, 1916-2005
Vue d'en haut, c. 1953, tirage d'époque
papier Leonar, signé et inscrit de sa propre main au verso : Munich, jardin anglais de la tour chinoise
Reprod. in : E. Göpel, München, Lebenskreise einer Stadt, Lindau 1955, p. 81 (identique)
Aucune autre impression originale connue
24:17,7 cm