Lot n° 92

EXLIBRIS. – Ji?í Bouda.

Résultat :
Estimation :

Libellé du livre. - Jiri Bouda. 104 ex-libris graphiques originaux : 87 lithographies, presque toutes en couleur, 11 gravures sur bois a. 6 gravures à l'eau-forte, presque toutes signées et datées au crayon 1966-88. Ci-joint5 lettres autographes a. autographe à Jan Rhebergen.Lettres autographes à Jan Rhebergen, ainsi que plusieurs listes d'œuvres, un timbre conçu par J. Bouda (avec chemin de fer, 6 couronnes) et un catalogue d'exposition.