Exlibris eroticis. Collection, 200 tirages pour la plupart originaux. Exlibris, la plupart signés, également des tirages préférentiels sur la Chine ainsi que des tirages numérotés de petites éditions. 20e siècle, plutôt dans la 2e moitié.
Artistes entre autres A. Baldinelli, V. Babanov, G. de Bruyne, P. Boas, B. E. Carlsson, F. I. van Damme, J. Dix, M. Houra, F. Illi, R. Kaiserová, V. Komarek, B. Kratky, H. C. Meijer, J. Mommen, L. Moreau, P. F. Morvan, Oberthor, J. Oliveira, F. Pedersen, F. Rognoni, I. Rumansky, W. Sauer, H. Schulze, F. Stummvoll, H. D. Voss, Cor de Wolff.