Ex-libris. - Pays baltes. 142 ex-libris imprimés, souvent signés et pour la plupart originaux, ainsi que des feuilles en couleur d'artistes estoniens, lettons et lituaniens.
Provenance : Collection Rhebergen. - Artistes : A. Arrak, A. Burba (avec lettre autographe à J. Rhebergen), J. Johannes, E. Kera, A. Kivi, A. Klicevicus, E. Lepa, A. Liepins, I. Labutyte, J. Petrauskas, I. Ploompuu, V. Tonissoni, O. Vihuri.