Karl Peters, né en 1937
Danse macabre espagnole, 1966, tirage d'époque
Monté sur carton musée, là signé et daté dans la marge inférieure, au verso cachet du studio, adresse Düren, ainsi que l'inscription autographe Verges (Espagne)
Reprod. in : Otto Steinert und Schüler, Ausst.-Kat. Museum Folkwang, Essen 1967, n° 33 (variante). Das deutsche Lichtbild, Jahresschau 1968, p. 61
Études avec Otto Steinert 1963-68
60:47,5 cm