Hans Ertl, 1908-2000
Masque mortal indien, 1950, tirage d'époque
Monté sur carton léger, là signé et inscrit de sa propre main Tiahuanacu dans la marge inférieure, cachet de l'auteur au verso
22,4:16,7 cm