Lot n° 5

Michael Bässler, geb. 1938

Résultat : Non Communiqué
Michael Bässler, né en 1938
Basler Fasnacht, 1960, tirage d'époque
Tampon d'atelier au verso, adresse Hambourg, signé, daté et titré au crayon
Reprod. in : Das deutsche Lichtbild, Jahresschau 1962, p. 136/37. otto steinert und schüler, Folkwangschule Essen 1965, non paginé
Études avec Otto Steinert 1958-62
22,2:28,2 cm