Lot n° 5

Michael Bässler, geb. 1938

Résultat :
Estimation :

Michael Bässler, né en 1938 Basler Fasnacht, 1960, tirage d'époque Tampon d'atelier au verso, adresse Hambourg, signé, daté et titré au crayon Reprod. in : Das deutsche Lichtbild, Jahresschau 1962, p. 136/37. otto steinert und schüler, Folkwangschule Essen 1965, non paginé Études avec Otto Steinert 1958-62 22,2:28,2 cm