Omar KHAYYAM & Génia MINACHE. Les Robaïyat, traduit de persan par Franz Toussaint. Illustrations de Génia Minache. Paris, Lubineau, 1957, In-4.Emboitage
Exemplaire n° 400.
Exemplaire enrichi d'une dédicace et d'un petit dessin à la gouache de Génia MINACHE.