Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Cerf attaqué... Lot 327
Résultat :
Estimation :
Cerf attaqué par une lionne
Epreuve en bronze à patine verte sur base ovale moulurée
H : 35 - L : 54 - P : 25 cm
Signé sur la terrasse, cachet rond et inscription en cursives Susse frères Editeurs