Lot n° 317

Estimation :

KPM Konigliche Porzellan Manufaktur, Berlin Partie de service en porcelaine blanche à décor de liserés or et carmin en bordure, l’aile ornée des armoiries Schleswig et Holstein sous une couronne ducale. Il comprend treize assiettes plates, six assiettes creuses, dix assiettes à dessert et une saucière. Milieu du XIXème siècle Marqué sous la base