KPM Konigliche Porzellan Manufaktur, Berlin
Partie de service en porcelaine blanche à décor de liserés or et carmin en bordure, l’aile ornée des armoiries Schleswig et Holstein sous une couronne ducale. Il comprend treize assiettes plates, six assiettes creuses, dix assiettes à dessert et une saucière.
Milieu du XIXème siècle
Marqué sous la base