Lot n° 316

Estimation :

Miroir de forme octogonale, à parcloses, inscrit dans un cadre en bois et stuc doré à décor de frises feuillagées et perlées, frises d’oves, agrafes de feuilles d’acanthe et rinceaux feuillagés. Fronton ajouré orné d’une coquille et souligné de guirlandes fleuries retombant en chutes. Coquille ajourée à la base. XIXème siècle H : 138 - L : 100 cm Petits accidents et manques