Othon ou Marcus Salvius Otho
Bas-relief à décor... Lot 302
Résultat :
Estimation :
Othon ou Marcus Salvius Otho
Bas-relief à décor du profil en buste de l'empereur romain en marbre blanc sur fond de marbre noir sur lequel figure son nom M. Silvio Ottone. Cadre en bois à vue ovale.
Italie, XIXème siècle
Dimensions avec le cadre H : 16,5 cm