Lot n° 302

Résultat :
Estimation :

Othon ou Marcus Salvius Otho Bas-relief à décor du profil en buste de l'empereur romain en marbre blanc sur fond de marbre noir sur lequel figure son nom M. Silvio Ottone. Cadre en bois à vue ovale. Italie, XIXème siècle Dimensions avec le cadre H : 16,5 cm