Lot n° 81

Résultat :
Estimation :

Scènes de corrida Paire de toiles 41,5 x 64,5 cm Le premier est signé et daté en bas à droite J de la Vega / 1852 Le deuxième est signé et localisé en bas à droite J de la Vega / Sevilla Provenance : Vente anonyme, Londres, Bonhams, 6 juillet 2016, n°8, reproduit ; Acquis à cette vente par l’actuel propriétaire.