Pierre-Antoine MONGIN (1761-1827)
Baigneuses.... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Baigneuses. Cheval effrayé
Paire de gouaches sur papier marouflées sur toile
60 x 90 cm
Cadres d’origine en bois mouluré doré de la fin du XVIIIème siècle
Provenance:
Collection Niodot fils.
- Vente Paris, Hôtel Drouot, 12 décembre 1958, lot n° 64
- Collection privée depuis 1959
- Vente Boisgirard et Associés - Hôtel Drouot, 19 octobre 2011