Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

Pierre-Antoine MONGIN (1761-1827) Baigneuses. Cheval effrayé Paire de gouaches sur papier marouflées sur toile 60 x 90 cm Cadres d’origine en bois mouluré doré de la fin du XVIIIème siècle Provenance: Collection Niodot fils. - Vente Paris, Hôtel Drouot, 12 décembre 1958, lot n° 64 - Collection privée depuis 1959 - Vente Boisgirard et Associés - Hôtel Drouot, 19 octobre 2011