Lot n° 60

Federico MOJA (Milan 1802 – Dolo 1885)

Estimation :

Procession dans une église vénitienne Toile 35 x 27,5 cm Signé et daté en bas à droite Moja / 1835 Ce tableau peut être rapproché de plusieurs œuvres de Moja telle L’intérieur de la chapelle du Rosaire dans l’église Saint Giovanni et Paolo à Venise, ou Intérieur de l’église de Frari, Venise (collection privée, Getty image).