Lot n° 46
Jacob TOORENVLIET(Leyde 1640 - Oegstgeest 1719)
La marchande surprise
Toile
48 x 40 cm
Signé en bas au centre J Toorenvliet
Petits accidents
Cadre

Provenance : vente à Copenhague, Bruun Rasmussen, le 6 juillet 2002, n°1367
vente à Paris, Bailly-Pommery & associés, 21 mars 2003, n°52