Lot n° 21

Estimation :

Portrait de Anne d’Autriche Toile 59,5 x 49,5 cm Provenance : Collection Charles Canet, expert en meuble et objets d'art des XVIIème et XVIIIème siècles Constat d'état : Couleurs par rapport au catalogue : Les couleurs sont nettement moins bleues en réalité. Support et couche picturale : Rentoilage datant d’une cinquantaine d’années. Bel état général. Etat aux UV : Quelques petites restaurations apparaissent.