Ecole FLORENTINE du XVIème siècle, suiveur de EMPOLI
Le banquet de Saint Luis
Prêtre lavant les pieds des pèlerins
Paire de panneaux
36 x 57 cm
Provenance:
Collection Vasco Pratolini, Florence.
Bibliographie :
L. Berti 1967, Il principe dello studiolo. Francesco I dei Medici e la fine del Rinascimento fiorentino, Florence, 1967 ( Empoli)