Lot n° 20

Estimation :

Ensemble de trois plaquettes de coffret en os sculpté représentant des anges deux par deux sur fond de feuillages. Italie du nord, Venise, atelier des Embriachi, XVe siècle Longueurs : 10,5 cm - 10,3 cm - 10,2 cm (infime manque à la pointe de l'une)