Fenêtre cintrée en pierre sculptée et ajourée. Décor d'un rinceau sinueux habité par un volatile, un félin et un renard ; pourtour cranté.
Venise, XII/XIIIe siècle Hauteur : 59,3 cm - Largeur : 30,5 cm - Epaisseur : 5,8 cm
Soclée (quelques restaurations)