Lot n° 50

Estimation :

SAPHIRE Lawrence. MASSON André. POEMS. New-York, éditions de la lune bleue, 1974, in-4 en feuilles, emboitage de l'édition. Edition originale limitée à 85 exemplaires sur Arches, signée par l'auteur et l'illustrateur. Deux gravures originales d'André Masson à l'eau-forte et à l'aquatinte monogrammé par l'artiste. Envoi autographe signé d'André Masson à Roger Passeron.