ROGER-MARX Claude. DUNOYER DE SEGONZAC. Genèvre, Pierre Cailler, 1951, fort in-4, couverture illustrée, jacquette conservée, chemise toilé et étui de l'édition.
Envoi autographe signé et daté 1952 de Dunoyer de Segonzac à Roger Passeron. Il est joint à l'exemplaire une photographie originale d'époque de Robert Doisneau légendée, dédicacée, datée 1957 et signée de Dunoyer de Segonzac à Roger Passeron représentant Dunoyer de Segonzac et Henri Coudour.