Lot n° 35

Estimation :

HUGO Victor. MASSON André. LA PIEUVRE. Buenos Aires, (Roger Caillois), 1944, in-4 broché. Un des 300 exemplaires numérotés sur papier Polar, illustré de 8 dessins reproduits d'André Masson pour illustrer le texte de Victor Hugo extrait des "Travailleurs de la mer". Envoi autographe signé d'André Masson à Roger Passeron. LIMBOUR Georges. MASSON André. MASSON Dessins. Paris, éditions Braun, 1951, in-4 broché. Edition originale. Envoi autographe signé d'André Masson à Roger Passeron. Ensemble de 2 ouvrages.