Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

BO Lars. AUTOUR DE LA REINE DES NEIGES. Paris, Jacques Frapier, 1968, in-folio en feuilles, emboitage de l'édition. Edition originale illustrée de 10 aquatintes originales en couleurs, toutes signées par l'artiste, d'après le conte de H.C. Andersen. Texte de Jean Bouret. Un des 125 exemplaires numérotés sur vélin de rives. Exemplaire de Roger Passeron portant un dessin original au crayon daté 1969 et signé par Lars Bo. Bulletin de souscription et carton d'invitation joint.