ELUARD Paul. Moralité du sommeil. Anvers. L'aiguille... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
ELUARD Paul. Moralité du sommeil. Anvers. L'aiguille aimantée. 1941. in-8 agrafé.
Edition originale illustré par 2 dessins reproduits de Magritte. Envoi autographe signé : "à Roger Brielle que j'admire, Paul Eluard, 19 octobre 1941".