Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

ELUARD Paul. Lettre et carte postale signées, et livre dédicacé à Roger Brielle. Lettre sur papier rouge signée. 1 page. "Mon Cher Brielle, que faites-vous à Paris ? L'on s'ennuit de vous." Carte postale autographe signée. Vezelay, 24 septembre 1941. Eluard donne son adresse. Poètes. Plaquette in-8. (1941) Envoi autographe signé de Paul Eluard à Roger Brielle.