DUBUFFET Jean.
2 lettres autographes signées à Roger Passeron
: lettre autographe et lettre tapuscrite signée à Roger Passeron.
Octobre 1961. 2 pages in-4. Enveloppe conservée.
"Je suis très touché par l'amitié que vous lui portiez (Roger Brielle) et du travail certainement considérable que vous vous êtes imposé pour honorer sa mémoire en organisant l'exposition que vous me signalez et qui est très ample et importante."