CORRESPONDANCES ADRESSEES A ROGER BRIELLE. Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
CORRESPONDANCES ADRESSEES A ROGER BRIELLE.
- DUHAMEL Georges. Paris, 7 octobre 1932. 2 pages in-8 à l'encre.
- DANIEL-ROPS. 28 mars 1936. 1 page in-4 à l'encre.
- BERTIN Gabriel. Marseille, 15 novembre 1937. 1 page in-4.
- BRION Marcel. Poème autographe signé. 19 février 1938. 1 page in-4.
- ROUGEMONT Denis de. 8 septembre 1947. 2 pages in-4 à l'encre.
- HUYGHE René. Lettre tapuscrite signée. Paris, 13 février 1946. 1 page in-4.
- ARLAND Marcel. 2 lettres autographes signées. 1934. 2 pages et demie in-8.
- ALIX Yves. Deux lettres autographes signées. 1928. 3 pages in-4. L'on joint également une lithographie d'Yves Alix, signée et dédicacée à Roger Brielle.
- ROCHE Marcel. Sept lettres autographes et une carte postale autographsignées à Roger Brielle, 1929-1931, et une page manuscrite. 13 pages in-4 et in-8. L'on joint un dessin original au fusain signé Marcel Roche représentant un visage d'enfant au recto d'un dessin figurant une femme nue de dos.
- LÉVÊQUE Jean-Jacques. Deux lettres autographes signées à Roger Brielle [1959]. 4 pages in-8 et in-4.
- KROG Lucie. Deux lettres autographes signées à Roger Brielle, 1938. 3 pages in-4.
- GIMOND Marcel. Lettre autographe signée. 2 pages in-4.