Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

BRETON André. Lettre autographe signée à Roger Brielle. Paris, 11 décembre 1949. 1 page in-4 à l'encre. "Heisler me dit qu'un seul tableau de vous à figuré à l'exposition de Prague... Je suis sensible aux derniers mots de votre lettre. Ajouterai-je que je n'ai pas compris grand chose à l'opposition soudaine que vous nous avez marquée." HENRY Maurice. Lettre autographe signée à Roger Brielle. Paris, 18 octobre 1947. 1 page in-8 à l'encre. Maurice Henry remercie Brielle pour l'envoi de son beau dessin.