Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Original Chine Pékin début XXème siècle. Velours en laine sur fondations en coton. Champ bleu nuit à décor animalier dans un paysage asiatique à multiples symboles de divinité céleste, d'arbres, plantes de fleurs de lotus stylisées géométriquement. Bon état général. 205 x 135 cm