Original Chine Pékin début XXème siècle.
Velours... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Velours en laine sur fondations en coton.
Champ bleu nuit à décor animalier dans un paysage asiatique à multiples symboles de divinité céleste, d'arbres, plantes de fleurs de lotus stylisées géométriquement.
Bon état général.
205 x 135 cm