Original, fin et ancien Kayseri (Asie mineure) fin XIXe siècle
En soie et métal. A décor de paradis terrestre. Velours en soie broché de métal sur fondations en soie
Quelqques oxydations et légères petites usures naturelles
185 x 135 cm