Lot n° 49

Estimation :

Armin Muller (1942 -2000) Inro à trois cases en porcelaine figurant une aubergine émaillée violet et vert sur laquelle grimpent deux petites araignées, ojime en forme de haricot, netsuke en suite en forme de petite aubergine mangée par une guêpe. Signé du kô de l'artiste "mizu". H.9 cm Boîte en bois