JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Tonkotsu en bois naturel en forme de bourse, à décor en hiramaki-e de laque or et argent de kiku et paulownia, signé Kansuke. Netsuke en ivoire et shibuichi en forme de bourse, ojime en shibuichi figurant un kaki.