Lot n° 46

Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Tonkotsu en bois naturel en forme de bourse, à décor en hiramaki-e de laque or et argent de kiku et paulownia, signé Kansuke. Netsuke en ivoire et shibuichi en forme de bourse, ojime en shibuichi figurant un kaki.