JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Inro à quatre cases en laque hirame à décor en hiramaki-e de laque or et kirigane des sept sages dans la forêt de bambous, observant un rouleau. Intérieur en laque nashiji.
(Usures, eclats)
H.8,3 cm.