Lot n° 28

Estimation :

JAPON - XIXe siècle Inro à quatre cases en laque nashiji, à décor en hiramaki-e de laque or et argent d'un moine sous un pin près d'une cascade et d'un shishi. Intérieur en laque nashiji. Porte la signature Kajikawa. (Eclat, gerce) H.9,3 cm.