JAPON - XIXe siècle
Inro à quatre cases en laque nashiji, à décor en hiramaki-e de laque or et argent d'un moine sous un pin près d'une cascade et d'un shishi. Intérieur en laque nashiji. Porte la signature Kajikawa.
(Eclat, gerce)
H.9,3 cm.