JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Inro à deux cases en laque ro-iro à décor en hiramaki-e de laque or et incrustations de nacre de trois poètes, l'un assoupi. (Manques).
Signé Yamaguchi Nobuyasu.
H.6,5 cm.