VIETNAM - XXe siècle
Boite ronde en métal argenté à décor en haut relief de grues dans les lotus, oiseaux dans les bambous et papillons dans les pivoines et inscriptions, les côtés du couvercle ornés de loirs dans les vignes.
(Chocs et enfoncements).
H. 6,8 cm