Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brule parfum en bronze à patine brune à décor en relief d'oiseaux, posant sur quatre pieds ornés de chimères, les anses figurant des têtes d'éléphants, le couvercle ajouré, la prise en forme de kirin assise. (Petits trous) H. 36,5 cm Provenance : Collection de Mme Baschet-Couvelaire