Lot n° 12
Résultat : Non Communiqué
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)
Statuette de guanyin en bronze laqué rouge et traces d'or assise les deux mains reposant sur son genoux replié gauche, tenant le rouleau. (Manques et usure du laque). H. 19 cm.