Lot n° 9

Estimation :

CHINE, Canton - XIXe siècle Ensemble de sept gouaches sur papier de riz représentant des portraits de femmes à la couture, la peinture, la broderie et un tailleur. En quatre cadres. (Accidents). Dim. à vue chaque 13 x 9,5 cm.