Lot n° 9
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble de sept gouaches sur papier de riz représentant des portraits de femmes à la couture, la peinture, la broderie et un tailleur. En quatre cadres.
(Accidents).
Dim. à vue chaque 13 x 9,5 cm.