Lot n° 4

Estimation :

Utagawa Hiroshige (1797 -1858) Oban tate-e de la série Meisho Edo Hyakkei , Cent vues célèbres d'Edo, Takanawa Ushimachi, Ushimachi dans le quartier de Tankanawa. Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi. (Pliure, petits manques, couleurs passées.) Dim. à vue 32,8 x 21,5 cm. Encadré sous verre.