Porte huilier-vinaigrier en argent, à base ovale, godets ajourés, orné de palmettes griffées et feuillagés.
Poinçon Vieillard 1er titre.
Poids brut : 500 gr.
Accidents, restaurations. Monté à l'électricité et garni de deux flacons.