Lot n° 35

Estimation :

ANGOULEME. Important plat rond en terre vernissée à décor polychrome en trompe-l'oeil d'un homard en relief sur fond aquatique orné d'algues. Marque en creux au revers "Angoulême" Fin du XIXe siècle. Attribué à Alfred Renoleau (1854-1930) Diam. : 39cm Légères restaurations sur l'extrémité des pinces.